Хрустальные звездочки

В Чувашском государственном институте культуры и искусств 10 апреля 2024 года проходил региональный этап Всероссийского фестиваля-конкурса «Хрустальные звёздочки», у истоков которого стоял известный певец Иосиф Кобзон, а инициатором проведения регионального этапа выступило Управление федеральной службы судебных приставов по Чувашской Республики-Чувашии.

Среди талантливых детей нашей Республики были и ребята Чебоксарской общеобразовательной школы для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья №3, в которой обучаются дети с нарушениями слуха. Ребята представили на суд жюри свои номера в следующих номинациях: хореография, вокал, исполнительское мастерство.  Хотя в таком серьезном конкурсе наши дети выступают впервые, однако они сумели занять 2 призовых места: с песней «Санта-Лючия» ученик 3 класса Хундяков Кирилл – 2 место и в исполнительном мастерстве Николаева Анна, занявшая 1 место, исполняя импровизацию на необычном инструменте – ханг.